Включение бесплатной версии обратного звонка RedConnect Free

В этой статье Вы узнаете, как активировать бесплатную версию RedConnect Free.

Для активации бесплатной версии в личном кабинете в разделе RedConnect необходимо нажать кнопку RedConnect Free:

После этого остается только настроить телефон для обратного звонка и время работы виджета.

ВАЖНО: в RedConnect Free возможно подключение только одного телефона. Если ранее вы использовали платную версию RedConnect и настроили несколько телефонов и линий, то при включении бесплатной версии все звонки будут поступать на первый в списке телефон.

После включения бесплатной версии обратного звонка изменится алгоритм его работы, а виджет на сайте слегка изменится и станет выглядеть вот так:

Если во время работы платной версии RedConnect изменялись настройки цветовой схемы виджета, то при включении бесплатной версии будет возвращена стандартная схема.

Что будет с остатком на счете после включения бесплатной версии

Пакеты для бизнеса в платной версии RedConnect не имеют ограничению по сроку использования. Поэтому после включения бесплатной версии RedConnect Free контакты будут продолжать оставаться на счету, и Вы всегда сможете начать пользоваться ими в любой момент, как только Вам потребуется полный функционал обратного звонка.

Точно так же будут сохранены и минуты бесплатного (триального) использования (всем клиентам RedConnect бесплатно предоставляется 30 минут общения с клиентами с помощью платной версии).

Однако если у Вас активирован тариф "Стартовый", при включении бесплатной версии соединения не будут использоваться, но ограничение по времени продолжит отсчет - т.е. если вы не используете имеющиеся в пакете контакты за месяц, то они сгорят.

ВАЖНО: бесплатная версия RedConnect Free НЕ включается автоматически, как только закончатся средства на балансе. Активировать бесплатную версию нужно вручную. На это есть много причин, вот только две из них:

  • виджет изменяет логику работы. Представьте, что будет, когда звонки с настроенных 10 линий платной версии начнут поступать на один единственный телефон в бесплатной версии.
  • сбрасываются настройки дизайна виджета (однако когда платная версия будет снова активирована - настройки вернутся), кому-то это может не понравится

 

Помощь
Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам по почте:

info@redhelper.ru

Еще есть вопросы? Отправить запрос